Logo

Aktuelles

Besucherformular Corona

Das Rathaus Neuburg a.Inn ist ab sofort mit folgenden Bedingungen...mehr erfahren


August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01
02
03
04
05
06 07 08 09 10 11
12 13
14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Freitag, 02. August 2019
Krieger-und Soldatenkameradschaft Neukirchen a.Inn Monatsversammlung der Reservistenkameradschaft Neukirchen a.Inn Start: 20:00 Uhr Details ansehen
Samstag, 03. August 2019
Freiwillige Feuerwehr Neuburg a. Inn e. V. Hoffest der FF Neuburg am Inn Start: 18:00 Uhr Details ansehen
Montag, 05. August 2019
Seniorenclub Neukirchen a.Inn Treffen des Seniorenclubs Neukirchen a.Inn Start: 14:00 Uhr Details ansehen
Mittwoch, 14. August 2019
Verein für Gartenbau und Landespflege Neukirchen a.Inn Kräutersträußchenbinden des Verein für Gartenbau und Landespflege Neukirchen a.Inn Start: 16:00 Uhr Details ansehen
Donnerstag, 15. August 2019
Verein für Gartenbau und Landespflege Neukirchen a.Inn Verkauf von Kräutersträußchen des Vereins für Gartenbau und Landespflege Neukirchen a.Inn Start: 00:00 Uhr Details ansehen
Samstag, 17. August 2019
Fischergilde Neuburg a.Inn Hegefischen der Fischergilde Neuburg a.Inn Start: 00:00 Uhr Details ansehen

Ausschüsse

Grundstücks- und Bauausschuss

1 bis 9 von insgesamt 9

    • Dr. Joachim Eder (SPD)
    • Brunnfeld 5
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Johann Eibl (Bündnis 90/Die Grünen)
    • Rumpernfeld 11
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Franz Wimmer (CSU)
    • Schüßlederweg 2
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Sieglinde Hofreiter-Scheibenzuber (CSU)
    • Steinhügl 11a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Bernhard Zöls (CSU)
    • Fürstobl 16
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Dorothee Hartmann (Bündnis90/Die Grünen)
    • Adolf-Vaeltl-Straße 22
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Peter Prinz-Hufnagel (Bündnis Bannwald/ÖDP)
    • Brunnfeld 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Helmut Schneemayer (FWG)
    • Aubach 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn

Nach oben

Haupt- und Personalausschuss

1 bis 9 von insgesamt 9

    • Eike Hallitzky (Bündnis 90/Die Grünen)
    • Am Tiergarten 24 a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Sieglinde Hofreiter-Scheibenzuber (CSU)
    • Steinhügl 11a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Alexander Leopoldseder (CSU)
    • Am Tiergarten 9
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Alois Meier (Bürgerliste)
    • Jochamstraße 11
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Uwe Vogl (CSU)
    • Fasanengasse 12
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Dr. Christian Hörner (CSU)
    • Lindenhöhe 19
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Christine Walter (Bündnis Bannwald/ÖDP)
    • Brunnfeld 2
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Helmut Schneemayer (FWG)
    • Aubach 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn

Nach oben

Umwelt-, Sport- und Kulturausschuss

1 bis 9 von insgesamt 9

    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Sieglinde Hofreiter-Scheibenzuber (CSU)
    • Steinhügl 11a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Dr. Christian Hörner (CSU)
    • Lindenhöhe 19
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Alexander Leopoldseder (CSU)
    • Am Tiergarten 9
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Uwe Vogl (CSU)
    • Fasanengasse 12
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Johann Eibl (Bündnis 90/Die Grünen)
    • Rumpernfeld 11
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Christine Walter (Bündnis Bannwald/ÖDP)
    • Brunnfeld 2
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Dr. Joachim Eder (SPD)
    • Brunnfeld 5
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Ursula Raida (FWG)
    • Scharrergasse 9
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Rechnungsprüfungsausschuss

1 bis 7 von insgesamt 7

    • Franz Wimmer (CSU)
    • Schüßlederweg 2
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Uwe Vogl (CSU)
    • Fasanengasse 12
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Alexander Leopoldseder (CSU)
    • Am Tiergarten 9
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Eike Hallitzky (Bündnis 90/Die Grünen)
    • Am Tiergarten 24 a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Peter Prinz-Hufnagel (Bündnis Bannwald/ÖDP)
    • Brunnfeld 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Alois Meier (Bürgerliste)
    • Jochamstraße 11
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Ursula Raida (FWG)
    • Scharrergasse 9
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Finanzausschuss

1 bis 9 von insgesamt 9

    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Dr. Christian Hörner (CSU)
    • Lindenhöhe 19
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Uwe Vogl (CSU)
    • Fasanengasse 12
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Bernhard Zöls (CSU)
    • Fürstobl 16
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Peter Prinz-Hufnagel (Bündnis Bannwald/ÖDP)
    • Brunnfeld 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Alois Meier (Bürgerliste)
    • Jochamstraße 11
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Helmut Schneemayer (FWG)
    • Aubach 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Eike Hallitzky (Bündnis 90/Die Grünen)
    • Am Tiergarten 24 a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Alexander Leopoldseder (CSU)
    • Am Tiergarten 9
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Verbandsräte Zweckverband Wasserversorgung Unteres Inntal

1 bis 5 von insgesamt 5

    • Josef Stöcker
    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Franz Wimmer (CSU)
    • Schüßlederweg 2
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Bernhard Zöls (CSU)
    • Fürstobl 16
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Helmut Schneemayer (FWG)
    • Aubach 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn

Nach oben

Schulverband Mittelschule Fürstenzell

1 bis 1 von insgesamt 1

    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Verwaltungsbeirat des Förderkreises Neuburg a. Inn

1 bis 2 von insgesamt 2

    • Sieglinde Hofreiter-Scheibenzuber (CSU)
    • Steinhügl 11a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Eike Hallitzky (Bündnis 90/Die Grünen)
    • Am Tiergarten 24 a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Kindergartenausschuss

1 bis 3 von insgesamt 3

    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Sieglinde Hofreiter-Scheibenzuber (CSU)
    • Steinhügl 11a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Dr. Joachim Eder (SPD)
    • Brunnfeld 5
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Jugendbeauftragte

1 bis 2 von insgesamt 2

    • Dr. Christian Hörner (CSU)
    • Lindenhöhe 19
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Christine Walter (Bündnis Bannwald/ÖDP)
    • Brunnfeld 2
    • 94127
    • Neuburg a.Inn

Nach oben

Seniorenbeauftragte

1 bis 2 von insgesamt 2

    • Dr. Bernhard Beckenkamp (CSU)
    • Am Schreinerfeld 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Ursula Raida (FWG)
    • Scharrergasse 9
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Klimaschutzbeauftragte

1 bis 3 von insgesamt 3

    • Dorothee Hartmann (Bündnis90/Die Grünen)
    • Adolf-Vaeltl-Straße 22
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Peter Prinz-Hufnagel (Bündnis Bannwald/ÖDP)
    • Brunnfeld 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Sieglinde Hofreiter-Scheibenzuber (CSU)
    • Steinhügl 11a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Beirat der Musikschule im Landkreis Passau

1 bis 1 von insgesamt 1

    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben