Logo

Aktuelles

Überbrückungshilfe für kleine und mittelständische Unternehmen

Überbrückungshilfe für kleine und mittelständische Unternehmenmehr erfahren


Mai 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02 03
04 05 06 07 08 09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30
31
Freitag, 01. Mai 2020
Freiwillige Feuerwehr Neukirchen a.Inn Maifest der FF Neukirchen a.Inn Start: 10:30 Uhr Details ansehen
Dienstag, 12. Mai 2020
Katholischer Frauenbund Tagesausflug des Katholischen Frauenbundes Start: 00:00 Uhr Details ansehen
Donnerstag, 14. Mai 2020
Männerchor Neukirchen a.Inn Musikalische Gestaltung der Maiandacht an der Pellkapelle durch den Männerchor Neukirchen a.Inn Start: 19:00 Uhr Details ansehen
Freitag, 15. Mai 2020
Blaskapelle Neukirchen a. Inn e. V. Maiandacht der Blaskapelle Neukirchen a.Inn Start: 19:00 Uhr Details ansehen
Montag, 18. Mai 2020
Katholischer Frauenbund 18.05.2020 Handarbeitscafé des Katholischen Frauenbundes Start: 14:00 Uhr Details ansehen
Dienstag, 19. Mai 2020
Blaskapelle Neukirchen a. Inn e. V. Maiandacht der Jungbläser der Blaskapelle Neukirchen a.Inn Start: 19:00 Uhr Details ansehen
Donnerstag, 21. Mai 2020
Pfarrgemeinderat Neukirchen a.Inn Pfarrfest des Pfarrgemeinderats Neukirchen a.Inn Start: 11:00 Uhr Details ansehen
Samstag, 23. Mai 2020
VDK Ortsverband Neuburg a.Inn Tagesausflug VDK Ortsverband Neuburg a.Inn Start: 00:00 Uhr Details ansehen
Sonntag, 31. Mai 2020
Männerchor Neukirchen a.Inn Männerchor Neukirchen a.Inn gestaltet den Pfingstgottesdienst Start: 10:00 Uhr Details ansehen
Blaskapelle Neukirchen a. Inn e. V. Kurkonzert der Blaskapelle Neukirchen a. Inn Start: 11:00 Uhr Details ansehen

Ausschüsse

Grundstücks- und Bauausschuss

1 bis 9 von insgesamt 9

    • Dr. Joachim Eder (SPD)
    • Brunnfeld 5
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Johann Eibl (Bündnis 90/Die Grünen)
    • Rumpernfeld 11
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Franz Wimmer (CSU)
    • Schüßlederweg 2
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Sieglinde Hofreiter-Scheibenzuber (CSU)
    • Steinhügl 11a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Bernhard Zöls (CSU)
    • Fürstobl 16
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Dorothee Hartmann (Bündnis90/Die Grünen)
    • Adolf-Vaeltl-Straße 22
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Peter Prinz-Hufnagel (Bündnis Bannwald/ÖDP)
    • Brunnfeld 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Helmut Schneemayer (FWG)
    • Aubach 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn

Nach oben

Haupt- und Personalausschuss

1 bis 9 von insgesamt 9

    • Eike Hallitzky (Bündnis 90/Die Grünen)
    • Am Tiergarten 24 a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Sieglinde Hofreiter-Scheibenzuber (CSU)
    • Steinhügl 11a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Alexander Leopoldseder (CSU)
    • Am Tiergarten 9
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Alois Meier (Bürgerliste)
    • Jochamstraße 11
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Uwe Vogl (CSU)
    • Fasanengasse 12
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Dr. Christian Hörner (CSU)
    • Lindenhöhe 19
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Christine Walter (Bündnis Bannwald/ÖDP)
    • Brunnfeld 2
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Helmut Schneemayer (FWG)
    • Aubach 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn

Nach oben

Umwelt-, Sport- und Kulturausschuss

1 bis 9 von insgesamt 9

    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Sieglinde Hofreiter-Scheibenzuber (CSU)
    • Steinhügl 11a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Dr. Christian Hörner (CSU)
    • Lindenhöhe 19
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Alexander Leopoldseder (CSU)
    • Am Tiergarten 9
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Uwe Vogl (CSU)
    • Fasanengasse 12
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Johann Eibl (Bündnis 90/Die Grünen)
    • Rumpernfeld 11
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Christine Walter (Bündnis Bannwald/ÖDP)
    • Brunnfeld 2
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Dr. Joachim Eder (SPD)
    • Brunnfeld 5
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Ursula Raida (FWG)
    • Scharrergasse 9
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Rechnungsprüfungsausschuss

1 bis 7 von insgesamt 7

    • Franz Wimmer (CSU)
    • Schüßlederweg 2
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Uwe Vogl (CSU)
    • Fasanengasse 12
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Alexander Leopoldseder (CSU)
    • Am Tiergarten 9
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Eike Hallitzky (Bündnis 90/Die Grünen)
    • Am Tiergarten 24 a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Peter Prinz-Hufnagel (Bündnis Bannwald/ÖDP)
    • Brunnfeld 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Alois Meier (Bürgerliste)
    • Jochamstraße 11
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Ursula Raida (FWG)
    • Scharrergasse 9
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Finanzausschuss

1 bis 9 von insgesamt 9

    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Dr. Christian Hörner (CSU)
    • Lindenhöhe 19
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Uwe Vogl (CSU)
    • Fasanengasse 12
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Bernhard Zöls (CSU)
    • Fürstobl 16
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Peter Prinz-Hufnagel (Bündnis Bannwald/ÖDP)
    • Brunnfeld 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Alois Meier (Bürgerliste)
    • Jochamstraße 11
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Helmut Schneemayer (FWG)
    • Aubach 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Eike Hallitzky (Bündnis 90/Die Grünen)
    • Am Tiergarten 24 a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Alexander Leopoldseder (CSU)
    • Am Tiergarten 9
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Verbandsräte Zweckverband Wasserversorgung Unteres Inntal

1 bis 5 von insgesamt 5

    • Josef Stöcker
    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Franz Wimmer (CSU)
    • Schüßlederweg 2
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Bernhard Zöls (CSU)
    • Fürstobl 16
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Helmut Schneemayer (FWG)
    • Aubach 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn

Nach oben

Schulverband Mittelschule Fürstenzell

1 bis 1 von insgesamt 1

    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Verwaltungsbeirat des Förderkreises Neuburg a. Inn

1 bis 2 von insgesamt 2

    • Sieglinde Hofreiter-Scheibenzuber (CSU)
    • Steinhügl 11a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Eike Hallitzky (Bündnis 90/Die Grünen)
    • Am Tiergarten 24 a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Kindergartenausschuss

1 bis 3 von insgesamt 3

    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Sieglinde Hofreiter-Scheibenzuber (CSU)
    • Steinhügl 11a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Dr. Joachim Eder (SPD)
    • Brunnfeld 5
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Jugendbeauftragte

1 bis 2 von insgesamt 2

    • Dr. Christian Hörner (CSU)
    • Lindenhöhe 19
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Christine Walter (Bündnis Bannwald/ÖDP)
    • Brunnfeld 2
    • 94127
    • Neuburg a.Inn

Nach oben

Seniorenbeauftragte

1 bis 2 von insgesamt 2

    • Dr. Bernhard Beckenkamp (CSU)
    • Am Schreinerfeld 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn
    • Ursula Raida (FWG)
    • Scharrergasse 9
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Klimaschutzbeauftragte

1 bis 3 von insgesamt 3

    • Dorothee Hartmann (Bündnis90/Die Grünen)
    • Adolf-Vaeltl-Straße 22
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Peter Prinz-Hufnagel (Bündnis Bannwald/ÖDP)
    • Brunnfeld 9
    • 94127
    • Neuburg a.Inn
    • Sieglinde Hofreiter-Scheibenzuber (CSU)
    • Steinhügl 11a
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben

Beirat der Musikschule im Landkreis Passau

1 bis 1 von insgesamt 1

    • Wolfgang Lindmeier (CSU)
    • Am Tiergarten 7
    • 94127
    • Neuburg a. Inn

Nach oben